Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МКДОУ детского сада "Ленок"
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, Маслянинский район, село Мамоново, улица Садовая, 1А.
    Назначение объекта:
    Образовательное учреждение
    Площадь:

f91f0a53-0b14-45f8-8f81-06a4b91c3324.jpg

Условия осуществления образовательного процесса.

Общая площадь всего МКДОУ детского сада «Ленок» - 670,0 м2
    Территория МКДОУ детского сада «Ленок» составляет - 2900м2, вся ограждена. На территории расположены игровые площадки для каждой возрастной группы , на которых размещены игровые постройки, горки, качели, качалки, домики, лабиринты, скамейки, песочницы; спортивная площадка для физкультурных занятий; разбиты цветники.

В здании детского сада находятся:

4 группы для детей дошкольного возраста: младшая – с 3 до 4 лет; средняя – с 4 до 5 лет; старшая – с 5 до 6 лет; подготовительная с 6 до 7 лет.

Музыкальный зал / Физкультурный зал

Музыкальный зал совмещён с физкультурным залом. В зале имеется оборудование для проведения занятий физической культурой: шведская стенка, мячи, скакалки, обручи, гимнастические палки, кегли, кубики, канаты, мягкие модули. Изготовлено нестандартное оборудование: набивные мячи, косички, флажки, ленточки, султанчики, кольцебросы, дуги для подлезания. Портфолио инструктора по физической культуре содержит разработки занятий по физическому развитию дошкольников, карточки-схемы общеразвивающих упражнений, подвижных и малоподвижных игр, физкультурных минуток. Для организации непрерывной непосредственно-образовательной деятельности по музыкальному развитию детей имеются музыкальные инструменты, в том числе баян, синтезатор, иллюстративный материал, картотека музыкально-дидактических и логоритмических игр, фонотека, видеотека, музыкальный центр.

Кабинет психолога и логопеда

Кабинет оснащён дидактическим материалом, наглядными пособиями и развивающими играми для проведения индивидуальных и подгрупповых развивающих занятий с детьми.

Кабинет заведующего и методический кабинет

В кабинете размещена современная психолого-педагогическая литература по 5 образовательным областям: социально-коммуникативному, познавательному, физическому, речевому и художественно-эстетическому развитию дошкольников; методическая и управленческая литература, литература по взаимодействию с социумом. Имеется мультимедийное оборудование, оргтехника. Стендовая информация содержит информацию о задачах работы коллектива ДОУ на учебный год, плане мероприятий по введению ФГОС ДО, методических рекомендациях по организации деятельности с детьми в связи с современными требованиями.

Медицинский кабинет

В кабинете медицинской сестры имеется оборудование для кварцевания помещений детского сада, компрессорный ингалятор- небулайзер, тубус для УФО, ростометр, весы, кушетка и пр.

На пищеблоке имеется необходимое оборудование, инвентарь и посуда.

Прачечная

Прачечная оснащена стиральной машиной типа: автомат - 1 штука.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

ДОУ имеет доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным системам посредством интернет - связи. Опыт работы коллектива представляется на сайте образовательной организации.

• Не используются